Accueil
51ème Edition des APM du HIGHSTONE DMX / Samedi 04 Janvier 2020 - Date limite d'Inscription 29 Décembre 2019
  51ème Edition des APM du HIGHSTONE DMX / Samedi 04 Janvier 2020 Date limite d'Inscription 29 Décembre 2019 51ème Edition des APM du HIGHSTONE Samedi 04 Janvier 2020 Double Mixte Dans chaque série, des poules hautes (avec les paires disposant des moyennes les plus élevées) et basses ( avec les paires disposant des moyennes les plus basses) seront mises en place selon le nombre de participants. Countdownr .    
52ème Edition des APM du HIGHSTONE DH DD / Samedi 08 Février 2020
  52ème Edition des APM du HIGHSTONE DH DD / Samedi 08 Février 2020 Date limite d'Inscription 02 Février 2020 52ème Edition des APM du HIGHSTONE Samedi 08 Février 2020 Double Homme Double Dame Dans chaque série, des poules hautes (avec les paires disposant des moyennes les plus élevées) et basses ( avec les paires disposant des moyennes les plus basses) seront mises en place selon le nombre de participants. Countdownr .    

     

Voici les poules pour le championnat CORPO67
de la saison 2019-2020


Voici la projection des poules pour cette saison.

25 équipes engagées dans le championnat CORPO67 cette année.

 

Mise à jour du 15 Novembre 2019

Des équipes ont "enfin" réalisées leurs listes de brulage.

Si cela ne change rien pour les divisions 1 et 4, les divisions 2 et 3 seront peut-être rassemblée en une seule division ou les équipes ne se rencontrent qu'une seule fois.


Pour les capitaines qui n'avaient pu assister à la réunion, vous pouvez encore prendre rendez-vous avec Valérie au secrétariat de la Ligue Grand Est au 03-88-26-94-02 afin d'aller chercher vos 10 tubes de volants pour le championnat.

La première journée du championnat se déroulera :
- La semaine à compter du lundi 18 novembre 2019
Le calendrier complet sera disponible à compter du 04 Novembre

- 10 journées pour les divisions 1- 2 - 3
- 07 journées pour la division 4 + une phase complémentaire de 3 ou 4 journées

Le calendrier de la division 1
Le calendrier de la division 2

Le calendrier de la division 3

Le calendrier de la division 4

 



 Pour les capitaines des équipes : 

Il vous faudra vous déclarer capitaine de votre équipe sur BADNET afin de pouvoir saisir les résultats en ligne.
Cette opération est nécessaire et obligatoire.
Un tutoriel est disponible ICI.


MAJ du 17-NOV-2019
Sur les 25 équipes engagées
10 équipes n'ont pas encore déclarées leurs capitaine
ACESI GROUP
ADIENT
ASCE67
AXIMA
BDR THERMA France
CTS
CUS HABITAT PHS
Région GRAND EST
MARTY INTERIM
Personnel universitaire
Il y a urgence, la 1ère journée est pour la semaine prochaine.



 Pour la saisie des résultats

1)- La feuille EXCEL reste de mise pour la saisie des résultats le soir même lors de la rencontre, c'est elle qui fera foi en cas de litiges.

La feuille EXCEL est disponible ICI.

2)- La saisie des résultats pour le classement est ensuite à réaliser sur BADNET par l'un des capitaines. (Mettez vous d'accord à l'avance pour éviter que chacun pense que c'est l'autre qui réalise la saisie des résultats...)



 Le Plan des Salles 

3 salles seront utilisées cette saison, le Hall WILSON du club des CHEMINOTS, et les équipements des clubs de LINGOLSHEIM et de REICHSTETT.

Les plans des différentes salles sont disponibles ICI